Сб, 27 апреля, 06:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Футбольная команда ампутантов «Ламан Аз» одержала победу в Кубке России

Футбольная команда ампутантов «Ламан Аз» одержала победу в Кубке России

01.06.2022 17:27

Футбольная команда ампутантов «Ламан Аз» — воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта «Ламан Аз» приняли участие во всероссийском фестивале «Кубок РФС по футболу среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Стальная воля».

На Кубок России были приглашены команды из Барнаула, Нижегородская область, Северной Осетии, Дагестана, Удмуртии и Чеченской Республики. Соревнование проходило поэтапно. Сначала команды сыграли по круговой системе, затем сильнейшие – между собой за призовые места.

Тренер ФК Ламан-Аз поделился некоторыми подробностями участия команды в турнире:

«В соревновании принимали участие все лучшие команды страны. Можно сказать, что тут был представлен весь цвет российского чемпионата. За исключением парней из Волгограда. При этом, надо отметить, что Кубок России проходил во время Священного месяца «Рамадан» и стоит отдать должное игрокам нашей команды, потому что, несмотря на палящее солнце, они играли и вырывали победы, так сказать, на волевых. Сначала на групповом этапе, обыграв всех своих соперников, затем в финальной игре, по пенальти».

Также, Руслан поделился планами команды на будущее:

«Ближайшие цели команды, учитывая то, что наш костяк состоит из членов сборной России – принять участие в учебно-тренировочном сборе, в составе национальной сборной, который должен пройти в Тульской области 8-го числа».

Тренер рассказал и о перспективах участия игроков команды в международных соревнованиях. По словам тренера, в этом году участвовать в международных соревнованиях сборной не удастся:

«В октябре мы должны были поехать в Турцию на чемпионат мира, но, к сожалению, нам не позволили: все российские команды, проходившие до сих пор сборы в этой стране и участвовавшие во всевозможных турнирах, были исключены от участия в них. Нам пришло официальное уведомление, что, до принятия определенных решений, команда будет отстранена от всех международных соревнований», - объяснил тренер

На вопрос о том, как данные решения могут отразиться на судьбе команды, Руслан ответил, что несмотря на все проблемы, связанные с международными турнирами, команда и в дальнейшем будет полноценно функционировать и проводить подготовительные сборы, но, по выражению самого Руслана, “как прежде уже не будет”.

Что же касается выступления команды на прошлых чемпионатах, тренер рассказал, что самым значимым достижением считает победу нашей сборной на турнире, проходившем в Мексике в 2014 году.

«В том году, в составе национальной сборной играли 7 парней из «Ламан-Аз», Также, стоит упомянуть, конечно же, и об успешное выступлении команды на чемпионате мира 2012 года, который проходил в Калининграде. Тогда наша команда стала серебренным призером.»

Основной проблемой «Ламан-Аз» на сегодняшний день, по словам Руслана, является возраст игроков.

«Эта проблема актуальна для всех регионов России, особенно сильно это выделяется во время игры нашей сборной на международных турнирах».

Коллеги Руслана Гирзишева отмечают «высокий профессионализм, характер целеустремленного человека, а также знания и опыт тренера, который на протяжении многих лет прославляет на российской и международной арене Чеченскую Республику и Россию в целом!»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |