Чт, 28 марта, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врач-диетолог: Жевательная резинка может подавливать аппетит

Врач-диетолог: Жевательная резинка может подавливать аппетит

06.07.2022 10:11

Жевательная резинка, помимо избавления от неприятного запаха изо рта, имеет ряд скрытых преимуществ для здоровья, заявила врач-диетолог Лорен Манакер. Она перечислила изданию Eat This, Not That! четыре самых неожиданных из них, пишет портал Новости Mail.ru.

Фото: pexels.com

Первым неожиданным полезным свойством жевания жвачки специалистка назвала снижение тяги к сладкому и подавление аппетита. Она посоветовала жевать ее в течение непродолжительного времени всем, кто пытается контролировать вес, но не может обуздать свою любовь к десертам после приема пищи.

Также Манакер уверяет, что использование жевательной резинки без сахара после еды станет отличным средством для профилактики кариеса, так как она довольно эффективно удаляет зубной налет и остатки пищи. Кроме того, «жевание увеличивает выработку слюны, которая поможет «смыть» бактерии, вызывающие кариес», пояснила она.

По словам диетолога, жевательная резинка с ксилитом способна снизить риск возникновения ушных инфекций. Врач пояснила, что ксилит в жвачке используется в качестве заменителя сахара, и это вещество может воздействовать на бактерии, которые провоцируют развитие болезненных состояний в ушах.

В качестве последнего скрытого полезного свойства жевательной резинки Манакер назвала стимуляцию работы кишечника.

«Если вы перенесли операцию на желудочно-кишечном тракте или операцию, которая затрагивает эту область тела функционирование кишечника может нормализоваться быстрее, если вы будете жевать жевательную резинку без сахара несколько раз в день после операции», — подытожила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |