Пт, 29 марта, 03:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медицинские организации ЧР готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян

Медицинские организации ЧР готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян

31.07.2022 20:32

Медицинские организации Чеченской Республики полностью готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян. Об этом заявил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

Так, в Республиканском клиническом центре инфекционных болезней и Поликлинике №2 города Грозного проведены тематические учения с вводом условного больного с подозрением на особо опасную инфекцию - оспу обезьян.

В ходе мероприятий поведена оценка теоретической подготовки медицинских работников, отработан алгоритм действий в случае выявления пациента с подозрением на особо опасную инфекцию.

По словам министра, по результатам проведённых учений задействованные специалисты в полном объёме продемонстрировали высокую организацию противоэпидемических мероприятий при выявлении особо опасного заболевания.

«Отмечу, что в нашей республике нет ни одного случая заражения оспой обезьян. Несмотря на это, сфера здравоохранения готова к любому возможному сценарию завоза и распространения инфекционного заболевания. В медицинских организациях ЧР создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, а сами медики подготовлены на случай выявления инфекции», - добавил С. Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |