
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медицинские организации ЧР готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян
Медицинские организации ЧР готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян
31.07.2022 20:32
Медицинские организации Чеченской Республики полностью готовы к возможным случаям заражения оспой обезьян. Об этом заявил министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.
⠀
Так, в Республиканском клиническом центре инфекционных болезней и Поликлинике №2 города Грозного проведены тематические учения с вводом условного больного с подозрением на особо опасную инфекцию - оспу обезьян.
⠀
В ходе мероприятий поведена оценка теоретической подготовки медицинских работников, отработан алгоритм действий в случае выявления пациента с подозрением на особо опасную инфекцию.
⠀
По словам министра, по результатам проведённых учений задействованные специалисты в полном объёме продемонстрировали высокую организацию противоэпидемических мероприятий при выявлении особо опасного заболевания.
⠀
«Отмечу, что в нашей республике нет ни одного случая заражения оспой обезьян. Несмотря на это, сфера здравоохранения готова к любому возможному сценарию завоза и распространения инфекционного заболевания. В медицинских организациях ЧР создан запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, а сами медики подготовлены на случай выявления инфекции», - добавил С. Лорсанов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 18.07.2025 / 23.14
- В Грозном прошли масштабные конноспортивные соревнования
- 18.07.2025 / 15.05
- Минздрав ЧР организует выездную диспансеризацию на фестивале "Беноевская весна-2025"
- 18.07.2025 / 13.19
- Врачи извлекли червя из глаза россиянки
- 18.07.2025 / 09.50
- Врач рассказал о пользе куркумы в сочетании с кофе
- 17.07.2025 / 15.52
- В КБ №4 в рамках нацпроекта трудоустроен новый врач-уролог