Вт, 23 апреля, 22:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первая клиника репродукции в Грозном провела 30 ЭКО-протоколов

Первая клиника репродукции в Грозном провела 30 ЭКО-протоколов

09.08.2022 22:17

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов встретился с представителем благотворительного фонда содействия сохранению и восстановлению репродуктивного здоровья человека Крисом Томасом и руководителем Российско-немецкого центра репродукции и клинической эмбриологии Лейлой Киндаровой.

Крис Томас и Лейла Бароновна рассказали о процессе создания Российско-немецкого ЭКО-центра «Поколение Некст Грозный», который открылся в марте 2022 года, и предварительных результатах работы за этот период.

«Первый в республике ЭКО-центр функционирует на базе Республиканского перинатального центра и соответствует мировым требованиям клиники репродуктивной медицины. По словам наших гостей, филиал клиники «Некст» в Грозном не уступает московским, а в материально-техническом плане даже превосходит. За прошедшие пять месяцев со дня открытия ЭКО-клиники здесь проведено 30 программ по экстракорпоральному оплодотворению», — написал министр в своем Телеграм-канале по итогам встречи.

По его словам, ещё одно уникальное отличие клиники в том, что она работает в соответствии с традициями и нормами Ислама. Здесь при использовании вспомогательных репродуктивных технологий не проводится донация клеток.

«Отмечу, что ежегодно по программе ОМС жители ЧР имеют возможность пройти ЭКО для лечения бесплодия в клиниках России. В 2021 году по ОМС выдано 636 направлений на проведение ЭКО, а в этом году — 327 направлений, из которых выполнено 206 процедур», — отметил С. Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |