Пт, 26 апреля, 01:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Фонд Кадырова помог в лечении тяжелобольного ребенка

Фонд Кадырова помог в лечении тяжелобольного ребенка

07.09.2022 23:06

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев получил приятное известие из Санкт-Петербурга, где проходит лечение 10-летний Умар Бетмирзаев, об этом омбудсмен сообщил ИА «Грозный-информ».

Месяц назад мальчик поступил в Детскую клиническую больницу №2 г. Грозного с тяжелой травмой в области живота. У него были повреждены внутренние органы, состояние его было критическим. Умару была оказана экстренная медицинская помощь, были проведены консультации со специалистами Санкт-Петербургского педиатрического университета, он был прооперирован в больнице.

«Родные Умара попросили у нас содействия в вывозе ребенка в Санкт-Петербург, так как он нуждался в иногороднем лечении. Удалось оперативно организовать решение этого вопроса при активном содействии министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова», - рассказывает М. Солтаев.

По поручению Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова и при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ребенка вывезли в медицинское учреждение Санкт-Петербурга, где он смог продолжить дальнейшее лечение.

«Сегодня мне сообщили, что мальчик пошел на поправку, состояние его стабильное. Улыбающееся лицо Умара на фото, которое мне прислали, лучшее тому подтвержден», - отметил Мансур Солтаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |