
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Венгерская фигуристка пригрозила уйти из сборной из-за перехода россиянки
Венгерская фигуристка пригрозила уйти из сборной из-за перехода россиянки
11.09.2022 17:25
Венгерские фигуристы выступают против приглашения в национальную сборную россиян, сменивших спортивное гражданство, сообщает Valasz Online.

Фото: РИА Новости
Спортсмены опасаются, что из-за натурализации российских фигуристов они могут потерять место в составе сборной. 14-летняя юниорка Вивьенн Папп заявила, что сменит сборную, если в венгерской команде ее место займет бывшая россиянка Полина Джуманиязова.
«У меня были отличные результаты, но внезапно нашлась россиянка. Поеду туда, где меня ждут и ценят. Моя прекрасная страна во мне не нуждается», — написала Папп в соцсетях.
Ранее представители Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) сообщили РИА Новости, что организация получила девятнадцать запросов на переход в сборные других стран с начала года. В настоящее время российские фигуристы не могут выступать в международных соревнованиях из-за отстранения, наложенного Международным союзом конькобежцев (ISU) на фоне событий на Украине.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 22.03.2023 / 11.01
- Фтизиатр развеяла популярный миф о пробе Манту
- 21.03.2023 / 23.36
- В Шали состоялось торжественное открытие районной больницы
- 21.03.2023 / 21.00
- В ЧР откроют психоневрологический центр лечения и реабилитации детей
- 21.03.2023 / 16.13
- В ЧР проведут диагностику пациентам с сахарным диабетом при помощи комплекса «Диамобиль»
- 21.03.2023 / 15.12
- Хутмат Кадырова положительно оценила экстренную помощь, оказываемую в РКБ