Пт, 29 марта, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР на втором месте по темпу вакцинации против COVID-19 в России

ЧР на втором месте по темпу вакцинации против COVID-19 в России

16.09.2022 21:36

Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов обсудил ход вакцинальной кампании против новой коронавирусной инфекции на внеплановом совещании с руководителями медицинских организаций республики. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В рамках онлайн-встречи главный внештатный специалист эпидемиолог Минздрава ЧР Асият Муртазалиева доложила о темпах вакцинации и ревакцинации населения против гриппа и COVID-19. Здесь же били представлены еженедельный и общий мониторинг ревакцинации населения в разрезе каждого медучреждения.

Так, в пятёрке лидеров рейтинга по охвату ревакцинацией за последнюю неделю 5 центральных районных больниц - Гудермесская, Урус-Мартановская, Грозненская, Серноводская и Ачхой-Мартановская ЦРБ. Всего в 46 прививочных пунктах за прошедшую неделю ревакцинировано 41 033 человек.

При этом, рейтинг по общему охвату населения вакцинацией против COVID-19 возглавляют Клиническая больница №4 города Грозного, Серноводская ЦРБ, Шатойская межрайонная больница, Наурская и Веденская ЦРБ.

Лорсанов обратил внимание собравшихся на необходимость увеличения темпов вакцинации и ревакцинации для достижения 70% коллективного иммунитета и поручил руководителям медицинских организаций, которые находятся в «красной зоне», нарастить темпы по иммунопрофилактике населения, перенимая опыт лидеров рейтинга.

Также минздрав ЧР сообщил, что Чеченская Республика вырвалась на второе место в федеральном рейтинге по удельному темпу вакцинации против COVID-19. Ежедневно ревакцинацию проходят порядка семи тысяч жителей республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |