Вт, 30 апреля, 04:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Основными причинами смерти в ЧР стали болезни системы кровообращения и новообразования

Основными причинами смерти в ЧР стали болезни системы кровообращения и новообразования

11.10.2022 09:16

Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов провёл совещание с аппаратом Министерства здравоохранения ЧР и руководителями медицинских организаций республики.

В ходе онлайн-встречи заместитель министра Алам Гадаев зачитал доклад по показателям смертности в Чеченской Республике по итогам девяти месяцев этого года. Он представил декомпозицию причин смертности в 2022 году и в разрезе каждой медицинской организации.

Среди них лидирующие позиции по причинам смертности занимают болезни системы кровообращения и новообразования. При этом, по данным оперативного мониторинга и региональной медицинской системы, за истёкший период этого года смертность от всех причин в регионе снизилась на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Всего удалось сохранить 586 жизней.

"Здесь же дал рекомендации по снижению показателя смертности от всех причин, и в особенности от сердечно-сосудистых заболеваний. Руководителям медучреждений поручил усилить работу по охвату профилактическими медицинскими осмотрами населения и диспансерному наблюдению за лицами, находящимися в группе риска - проводить диагностические и терапевтические мероприятия", - рассказал Лорсанов.

Отметим,Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание оздоровлению населения и сохранению здоровья и жизни каждого жителя республики. В регионе медицинские организации располагают всеми необходимыми ресурсами для оказания качественной медицинской помощи, в том числе для ранней профилактики хронических неифекционных заболеваний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |