Ср, 24 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » С. Лорсанов: Прием лекарств без назначения врача может стать причиной заболеваний ЖКТ у детей

С. Лорсанов: Прием лекарств без назначения врача может стать причиной заболеваний ЖКТ у детей

10.01.2023 19:33

В последнее время участились обращения пациентов из числа детского населения с жалобами на боли в желудочно-кишечном тракте. Это может быть связано как с неправильным питанием и употреблением продуктов, содержащих вредные для ЖКТ добавки, так и применением лекарственных препаратов без назначения врача, заявил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

«Даже аспирин и парацетамол, которые кажутся безобидными на первый взгляд, могут нанести вред организму, если применять их без рекомендации врача. Поэтому родители должны уделять пристальное внимание здоровью своих детей и при жалобах на недомогание своевременно обращаться за медицинской помощью», - написал министр в Телеграм-канале.

Он также сообщил, что накануне в Детскую клиническую больницу №2 города Грозного поступил 15-летний пациент с симптомами острого заболевания брюшной полости.

В ходе предварительной диагностики был поставлен диагноз - острый живот.

Здесь же, в процессе ревизии выявлена прободная язва желудка с перетонитом. В целях купирования состояния больного проведено лапароскопическое ушивание места перфорации и дренирование брюшной полости.

«Процедура прошла успешно, больной с положительной динамикой уже готовится к выписке из медучреждения», - добавил Лорсанов.

Он также подчеркнул, что здоровому питанию необходимо уделять большое внимание с самых малых лет в целях профилактики появления различных патологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |