Мир
Израиль освободит 1904 палестинских пленных и заложников на первом этапе соглашения
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Диетолог раскрыла пожилым людям способ продлить жизнь на 8 лет
Диетолог раскрыла пожилым людям способ продлить жизнь на 8 лет
22.05.2023 11:02
Врач-диетолог Василиса Пономарева в статье для МедикФорум раскрыла способ, как пожилым людям продлить жизнь на восемь лет, передает Lenta.Ru.
Фото: unsplash.com
По ее словам, это позволяет сделать смена рациона в возрасте от 60 лет, в том числе употребление повышенного количества овощей, сбалансированное питание, физические упражнения, отказ от спиртного и курения.
«Тот, кто меняет свои привычки в старости, может выиграть больше времени в жизни. Например, изменение диеты может оказать положительное влияние на оставшуюся продолжительность жизни», — рассказала Пономарева.
По словам специалиста, смена рациона в 80 лет позволяет получить в среднем еще три года к жизни. Однако не рекомендуется использовать слишком тяжелые диеты, лучше увеличить употребление белка, поскольку в пожилом возрасте важно поддерживать мышцы, а, следовательно, подвижность.
Диетолог также напомнила о важности сохранять психическое здоровье и благополучие. Она посоветовала людям старшего возраста регулярно встречаться с друзьями, вести активную социальную жизнь.
Ранее врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова предупредила, что употребление сосисок вредно для пожилых людей, поскольку этот продукт способен негативно влиять на печень и поджелудочную железу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 17.01.2025 / 13.29
- Поликлиника №2 Грозного представляет опытного врача-кардиолога
- 17.01.2025 / 12.20
- Фонд Кадырова приобрел для Поликлиники №5 Грозного новое оборудование
- 17.01.2025 / 10.41
- «Ахмат» обыграл сербский «Нови-Пазар» в первом контрольном матче на зимних сборах
- 16.01.2025 / 22.34
- В селении Ахмат-Юрт прошел республиканский турнир дзюдо среди школ хафизов
- 16.01.2025 / 16.29
- В рамках нацпроекта «Кадры» к коллективу Шелковской ЦРБ присоединился новый врач-педиатр