Сб, 27 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ЧР выбрана местом проведения VI Всероссийского конгресса мэров городов-курортов

ЧР выбрана местом проведения VI Всероссийского конгресса мэров городов-курортов

20.12.2023 17:51

Первый заместитель директора Территориального фонда ОМС Чеченской Республики Лом-Али Садулаев и директор Инновационного центра физической и реабилитационной медицины города Аргуна Сулиман Эниев посетили с рабочим визитом НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России.

Основной темой встречи с руководством Центра стало обсуждение проведения 17-18 октября 2024 года в Чеченской Республике VI всероссийского конгресса мэров городов-курортов «Роль санаторно-курортной отрасли в развитии медицинского туризма, экономики и инфраструктуры городов-курортов».

Организаторами конгресса являются НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России, Национальная ассоциация экспертов по санаторно-курортному лечению и Ассоциация курортных и туристических городов. Участие в Конгрессе примут главы администраций городов-курортов страны, представители органов исполнительной власти в области здравоохранения, главные внештатные специалисты по санаторно-курортному лечению, ведущие ученые и эксперты, директора санаторно-курортных организаций России.

«Впервые за 6 лет местом проведения Всероссийского конгресса мэров городов-курортов перенесено из столицы в другой региональный центр. И место выбрано не случайно. В Чеченской Республике быстрыми темпами идет развитие здравоохранения, включая медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение, что, в особенности, является важным в вопросе здоровьесбережения населения страны. Три года назад НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России подписал соглашение о тесном взаимодействии с Министерством здравоохранения Чеченской Республики. Наши специалисты неоднократно осуществляли организационно-методическую работу, в том числе в формате выездных мероприятий, по результатам которых были сформированы рекомендации по ведению медицинской документации и учету работы медицинского оборудования, а также методикам медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения. Кроме того, для обмена опытом из Чеченской Республики НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России посещали делегации специалистов здравоохранения и медицинских работников. Вместе с тем еще на постоянной основе специалисты республики проходят обучение по программе повышения квалификации в нашем образовательном центре», – отметил доктор медицинских наук, доцент, и.о. директора НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России Анатолий Фесюн.

Помимо этого, на встрече с представителями Чеченской Республики были обсуждены вопросы развития санаторно-курортной отрасли в рамках современного законодательства.

По итогу встречи Анатолий Фесюн поблагодарил представителей Чеченской Республики за эффективное сотрудничество и выразил особую признательность заместителю руководителя Секретариата Главы Чеченской Республики - куратору сферы здравоохранения региона Хутмат Кадыровой, а также региональному общественному фонду имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за предоставленное Центру оборудование, которое активно используется в реабилитационном процессе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |