Вс, 28 апреля, 00:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российские гимнасты отказались участвовать в отборе на Олимпиаду-2024

Российские гимнасты отказались участвовать в отборе на Олимпиаду-2024

07.03.2024 15:40

Все спортсмены сборной России по спортивной гимнастике отказались от участия в квалификационных соревнованиях на Олимпиаду в Париже на условиях Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявил президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов, передает РИА Новости.

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

«В отборе к Олимпийским играм мы не будем принимать участия, потому что никто из российских гимнастов не захотел получать нейтральный статус», — сказал Титов.

По его словам, выбор спортсменов и тренеров является осознанным. Титов добавил, что гимнасты пропустят следующие Кубки мира.

Летние Олимпийские игры состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года в Париже и станут 33-ми по счету.

В ноябре 2023 года Международная федерация гимнастики (FIG) опубликовала критерии допуска российских и белорусских спортсменов на соревнования в нейтральном статусе. Среди них указывалось, что допускаются только те спортсмены, которые не выражали одобрение специальной военной операции на Украине, проводимой РФ. Кроме того, представителям России и Белоруссии запретили использовать символику своих стран, национальных федераций и олимпийских комитетов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |