Сб, 28 сентября, 08:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хозяева турнира лидировали на первенстве СКФО

Хозяева турнира лидировали на первенстве СКФО

07.02.2013 15:57

В спортивном зале РСК «Рамзан» в г. Гудермесе прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1993 года рождения и моложе.

Как сообщает министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, в состязаниях принимали участие спортсмены из 6 субъектов СКФО: Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставропольского края, а также хозяева турнира.

В течение двух дней на гудермесском помосте более 65 тяжелоатлетов оспаривали звание сильнейших.

Команда Чеченской Республики успешно выступила на соревнованиях и заняла первое место по количеству завоеванных медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Магомед Султанмурадов (до 56 кг), Зелимхан Джаватханов (62 кг), Мухамад Хибалов (до 85 кг) и Замбек Датаев (до 105 кг).

Первое место также заняли в весовой категории до 94 кг представитель Кабардино-Балкарии Джамал Кудаев, дагестанский спортсмен Тофик Загиров до 69 кг и свыше 105 кг Иван Чимеркин из Ставропольского края. Серебряными призерами стали Борис Хачатуров (Ставропольский край); Гимбат Хасбулатов (Дагестан); Ислам Эдиев (Чечня); Чермен Параскеров и Владимир Бекмурзоев (РСО-Алания); Артём Лефлер и Харун Доттуев (Кабардино-Балкария).

Тройку призеров замкнули: Шамиль Даудаев и Бекхан Джавтханов (Чечня), Бахтогерей Тавкешев (Кабардино-Балкария); Эльфин Афсетов, Мансур Эльмурзаев и Уллубий Бейбулатов (Дагестан); Ярослав Батранов (Ставропольский край) и Руслан Бузуртанов (Ингушетия).

Победители и призеры соревнований примут участие в первенстве России по тяжелой атлетике, которое пройдет в Татарстане с 11-18 марта.