Сб, 28 сентября, 09:35 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских борцов

Успешное выступление чеченских борцов

19.02.2013 16:51

В селении Буглен Буйнакского района прошло первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения. В течение двух соревновательных дней на дагестанских коврах пальму первенства оспаривали более 260 спортсменов в 11 весовых категориях.

Как сообщает министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту, чеченские борцы выступили очень успешно.

Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весовой категории 42 кг Сулим Бекаев, выиграв предварительные схватки, вышел в финал. В финальной встрече, выиграв у представителя Дагестана Ибрагима Бийбулатова, чеченский борец поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

На пути к финишу, одолев хозяев турнира в весе 58 кг, Эли Арсанов вышел в финал. В решающей схватке, взяв верх над своим земляком Шарипом Кагермановым, Эли занял первое место.

Бронзовыми призерами стали: Аюб Сукаев (46 кг), Муслим Таипов (54 кг), Шамиль Имаев (76 кг) и Ибрагим Абиев (100 кг).

В неофициальном командном зачете сборная Чеченской Республики заняла третье призовое место, завоевав (2-1-4), пропустив вперед хозяев ковра (3-5-11) и команду Северной Осетии (3-3-1).