Сб, 28 сентября, 13:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Аюб Сетиев бронзовый призер Кубка Европы

Аюб Сетиев бронзовый призер Кубка Европы

17.05.2013 15:27

Во французском Лионе 11-12 мая состоялись соревнования на Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок. Звание сильнейших здесь оспаривали спортсмены из 13 государств мира.

По сообщению министерства ЧР по физической культуре и спорту, в составе сборной России в весовой категории до 60 кг выступил Аюб Сетиев из чеченского города Аргуна.

Вступив в борьбу за медали со второго круга, Аюб в первой схватке иппоном победил голландца Джами Веринка. Во втором поединке победа преимуществом в "юко" осталась за соперником Сетиева - бельгийцем Адриеном Квертинмонтом.

В последней схватке Сетиеву противостоял другой чеченский спортсмен - Адлан Качикаев, выступавший за Бельгию. Поединок двух земляков в малом финале завершился преимуществом Аюба, что принесло ему «бронзу» турнира.

Выступавший в весе до 66 кг Изнаур Абдулаев, в первом круге победил француза Антони Корну, но в 1/8 финала проиграл другому хозяину татами - Джереми Морейре.