Сб, 28 сентября, 13:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Якуб Шамилов стал победителем международного турнира

Якуб Шамилов стал победителем международного турнира

17.05.2013 15:31

Во Дворце спорта им. Г. Гамидова в г. Хасавюрте ( Дагестан) завершился V международный турнир по дзюдо среди мужчин на призы Президента РФ.

Турнир собрал вокруг себя 220 дзюдоистов из различных государств и регионов, включая 11 зарубежных стран, в течение двух дней спортсмены боролись за медали в семи весовых категориях.

По сообщению министерства ЧР по физической культуре и спорту, сборная Чечни завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали и заняла второе общекомандное место, пропустив вперед представителей Кабардино-Балкарии и обойдя хозяев татами.

Якуб Шамилов боролся за право быть первым среди конкурентов в весовой категории до 66 кг. Выиграв финальную схватку иппоном у хозяина турнира Сабира Давудова, чеченский дзюдоист занял первое место.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись: Арби Ахмадов (81 кг) и Али Эльдиев (100 кг). Бронзовыми призерами стали Ильяс Дзайтаев (60 кг) и Ислам Алиев 81 кг.