Сб, 28 сентября, 16:08 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные чеченские борцы заняли достойные места на турнире в Швеции

Юные чеченские борцы заняли достойные места на турнире в Швеции

22.10.2013 10:57

В городе Хельсингборг в Швеции состоялся крупный международный турнир «Оресандстреффен 2013» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых.

В состязаниях участвовало более 500 спортсменов из Германии, Швеции, Франции, Дании и Норвегии. Приятно сообщить, что в столь представительном спортивном форуме несколько чеченских спортсменов добились отличных результатов. Об этом сообщает chechensport.com.

Среди детей 7-11 лет: Идал Темирбиев из шведского Фредрикстада в весовой категории 24 кг, выиграв четыре схватки, стал чемпионом. Пятым в этом же весе был его брат - Лорс Темирбиев.

Ислам Бедигов (клуб «Транос») в весе 42 кг, среди 12 соперников был вне конкуренции. В пяти схватках, включая финальную с Исаком Нордквистом из клуба «Пан», Ислам, выиграв на «туше», стал победителем турнира. Среди подростков 11-14 лет такого же успеха смог добиться Дауд Зайпаев из Мосса. В четырех поединках он положил соперников на лопатки, а в одной выиграл по очкам.

Халид Керехиев из клуба «Бьёрнкулла» выиграл четыре схватки ввиду явного преимущества, а затем проиграл Карану Мозебаху из Германии по очкам - 0:2. Немец вышел в финал и стал чемпионом. Это позволило Халиду побороться за третье место в утешительной группе, чем он не замедлил воспользоваться. Выиграв у соперника с явным преимуществом, завоевал бронзовую медаль. Такая же ситуация сложилась и у Райбека Бисултанова из Дании. Первую схватку он проиграл Пьеру Андреассону, который в итоге стал чемпионом. А Райбек через утешительную группу занял третье место.