Сб, 28 сентября, 16:09 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских боксеров на чемпионате СКФО

Успешное выступление чеченских боксеров на чемпионате СКФО

22.10.2013 12:53

В Назрани (Республика Ингушетия) состоялся чемпионат СКФО по боксу среди спортсменов в возрасте от 18 до 27 лет, посвященный памяти Героя России, генерал - майора авиации С. Осканова.

В соревнованиях приняли участие представители 5 регионов СКФО: Ингушетии - 19, Чечни - 13, Дагестана - 11, Северной Осетии - 4, Ставропольского края - 1.

По сообщению министерства ЧР по физической культуре и спорту, в течение пяти дней на назрановском ринге 48 боксеров оспаривали звание сильнейших.

Среди соперников в весе до 91кг. мастер спорта Шамиль Маташев из Чечни поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В финальном поединке он одолел хозяина ринга Алисхана Ахильгова.

Обладателями серебряных наград стали: Зелимхан Гиреев (до 49 кг), Ибрагим Асхабов (до 52 кг), Иса Уцмиев и Нажмудин Ильясов (до 56 кг), Алихан Демельханов (до 60 кг), Имам Хатаев (до 75 кг) и Идрис Шахманов (до 81 кг). Тройку призеров замкнули Магомед - Салах Догаев (до 64 кг) и Рамаз Дуишвили (до 81 кг).

Первое место у хозяев чемпионата. Сборная Чечни заняла второе общекомандное место, завоевав 1 золотую, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.