Сб, 18 мая, 17:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 90 минут напряжения

90 минут напряжения

01.08.2016 11:35

В рамках РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу в 1 туре на домашней арене грозненский «Терек» принимал «Крылья советов» из Самары.

У грозненцев отсутствовал главный тренер Р. Рахимов в связи болезнью. Первый тайм игроки обеих команд начали очень осторожно. Подопечные Рахимова выигрывали в последний раз в Грозном у самарцев в 2013 г. С тех пор грозненцы не праздновали победу над «крыльями» у себя дома. В основном игра проходила в центре поля, без опасных ситуаций. Под занавес первого тайма появился первый значимый момент у ворот гостей. На 39 минуте Беким выиграл воздух в чужой штрафной площади, замыкая подачу Иванова. Албанец, перевисев Концедалова, с 8 метров нанес классный удар головой, но голкипер гостей в прыжке сумел вытащить мяч из-под перекладины! Первый новичок можно сказать уже влился в основной состав «Терека». Команды ушли на перерыв, так и не распечатав ворота друг друга.

В начале второго тайма старший тренер грозненцев И. Ледяхов делает замену, кидая в «пекло» новичка Роши. Он не заставил себя долго ждать, на 75 минуте Роши прорвался в штрафную площадь, где защитник самарцев в отчаянном подкате срубил Роши! Игры в мяч там не было и в помине! Арбитр матча без сомнений показал на одиннадцатиметровый. Нападающий «Терека» Г. Грозав нанес «пижонский» удар, мягко закинув мяч под перекладину. Но вратарь, который стал гадать, лежал уже в углу ворот. Счет на табло горел 1-0, в пользу грозненцев.

На 80 минуте подопечные Рахимова могли решить исход матча с двумя голами.

Момент у Роши! Зевнули самарцы контратаку, большими силами пойдя вперед. В итоге Роши ушел от защитников, но ему навстречу выбежал из штрафной площади голкипер самарцев, который грудью сумел отразить удар в середине поля. В концовке поднажали грозненцы, играя, как говорится, в одни ворота. В добавленное время Мбенгуе мог забить гол! Форвард практически от центрального круга убегал один на один с вратарем. Но сумел защитник повиснуть на плечах Мбенгуе, заставив его просто ткнуть мяч в руки вратарю гостей. В итоге, первая победа в первом туре.

После завершения встречи «Терек» - «Крылья Советов» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставник грозненской команды поделился своим мнением о прошедшей игре.

Игорь Ледяхов (старший тренер ФК «Терек»):

- Мы неплохо стартовали в чемпионате, выиграли важную игру. Матчи в начале чемпионата всегда получаются сложными. Ребята правильно подготовились, и мы получили три очка. Благодарен команде за это.

Как вам игра новичков?

- Балай играл почти весь матч, он раньше перешел в «Терек», готов физически и выглядит неплохо. Торже и Роши тренировались с нами не так долго, они еще не в оптимальной форме. Но уже видно, что это футболисты хорошего уровня.

Вы были на связи с Рахимовым?

- Мы постоянно на связи. Правда, во время матча это было невозможно.

Получается, Вы не получали подсказки?

- Не буду раскрывать все секреты.

Как самочувствие Рахимова?

- Чувствует себя неважно, держится высокая температура. Это почти вторая неделя. Пока неизвестно, в чем причина. И можно сказать, что в матче с «Крыльями Советов» ребята бились, в том числе, и за главного тренера.

Новички своим выходом на замену усилили игру и оживили ее. Будут ли перестановки в составе в следующем матче?

- У нас есть неделя до матча с «Краснодаром», будет видно.