Вт, 30 апреля, 03:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Претендент на чемпионский пояс в К-1 Забит Самедов: «Самые лучшие единоборцы в мире – на Кавказе»

Претендент на чемпионский пояс в К-1 Забит Самедов: «Самые лучшие единоборцы в мире – на Кавказе»

18.08.2016 17:54

23 августа в городе Грозном студент факультета Спортивного менеджмента Университета «Синергия» Забит Самедов сразится за титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии WBC MuayThai. Соперником Забита в бою станет известный румынский боец Каталин Морошану.

Фото с сайта patriotgym.by

Турнир по профессиональному кикбоксингу, в котором примет участие Самедов, посвящён памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Бой З. Самедова также намерен посетить семикратный чемпион мира по MuayThai Алексей Игнашов, боец и ведущий тренер спортивного клуба Университета «Синергия».

Забит Самедов, выступающий за клуб «Ахмат» (г. Грозный, Чечня) под прозвищем «Маугли», начал заниматься боевыми искусствами в 9 лет. В период с 2004 по 2006 год он попал в список ведущих бойцов К-1. В 2006 году З. Самедов стал чемпионом K-1, победив на турнире «FightingNetwork» в Риге.

Одновременно с профессиональным спортом З. Самедов занимается построением карьеры в спортивном менеджменте. В этом году он оканчивает курс обучения в университете «Синергия» по программе «Спортивный менеджмент».

«Я уверен, что на Кавказе – самые лучшие бойцы в мире, но уровень менеджмента в спорте можно и нужно улучшать, поэтому я хочу учиться дальше. После получения диплома бакалавра я намерен продолжить обучение и получить в Университете «Синергия» степень MBA. Мое желание – развивать профессиональный спорт на Кавказе, прежде всего – единоборства», - отметил З. Самедов.

Спортивное мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на телеканале Матч ТВ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |