Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Курчалоевском районе состоялись спортивные игры среди молодежи
14.05.2018 15:06
В с. Майртуп Курчалоевского района прошли спортивные игры среди молодежи под девизом «Мы за здоровый образ жизни». В соревнованиях приняли участие команды СОШ с.Хиди -Хутор, СОШ с.Джугурты, Майрупской СOШ №2 и Майртупской СОШ №3.
Более 100 участников состязались по трем дисциплинам: футбол, перетягивание каната, подтягивания на турнике. По итогам соревнований первое место заняла команда Майртупской СОШ №2, второе место - Майрупская СОШ №3, третье место завоевала команда с. Джугурты. Победители были награждены грамотами, медалями и кубками. Мероприятие организовано с целью популяризации спорта, укрепления дружеских отношений между молодыми ребятами и пропаганды здорового образа жизни.
Сотрудник министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайраханов отметил, что турнир проводился с целью формирования здорового образа жизни и привития молодежи интереса к спорту.
- Такие мероприятия важны для подрастающего поколения, в нашем обществе спорт традиционно занимает важное место. Участники турнира получили массу положительных эмоций и продемонстрировали волю к победе, - подчеркнул он.
Организаторами мероприятия выступили министерство ЧР по делам молодежи совместно с ГБОУ «Республиканский наркологический диспансер» и РМОО «Студенческая молодежь».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: