Пт, 29 марта, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: Россия никогда не использует людей в качестве пешек в дипломатической игре

Песков: Россия никогда не использует людей в качестве пешек в дипломатической игре

09.01.2019 12:48

Москва никогда не использует людей в качестве пешек в дипломатической игре. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о задержании подозреваемого в шпионаже Пола Уилана, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"В России никогда не используют людей в качестве пешки в дипломатической игре, - сказал представитель Кремля. - В России ведут контрразведывательную деятельность в отношении тех, кто подозревается в шпионской деятельности, это на регулярной основе осуществляется".

Задержание Пола Уилана

ФСБ России 28 декабря задержала в Москве Уилана "при проведении им шпионской акции". Следственным управлением службы в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 276 УК РФ ("Шпионаж"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Помимо подданства Ирландии, у Уилана есть гражданство Великобритании, Канады и США. 2 января Уилана посетил в следственном изоляторе "Лефортово" посол США в России Джон Хантсман.

Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, ей инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждают, что россиянка вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Минюсте США агентом иностранного государства. 13 декабря 2018 года Бутина в суде признала вину по одному из пунктов обвинения, которое касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |