Пт, 29 марта, 17:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров поблагодарил Эрдогана за осуждение нападок на студентов и деятелей культуры из России

Р. Кадыров поблагодарил Эрдогана за осуждение нападок на студентов и деятелей культуры из России

09.03.2022 22:46

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил благодарность Президенту Турции Реджепу Тайип Эрдогану за осуждение происходящего в ряде стран, нападки на студентов и деятелей культуры из России.

фото с сайта: idsb.tmgrup

«Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решительно осудил происходящие в ряде стран нападки на студентов и деятелей культуры из России. Лидер Турецкой Республики назвал нападения на россиян из-за событий на Украине проявлением фашизма. Это четкая и однозначная позиция не может нас оставить равнодушными. И мне вдвойне приятно, что потребовал прекратить творимый в отношении наших соотечественников беспредел именно мусульманин», - заявил Рамзан Кадыров.

Он отметил, что Реджеп Эрдоган ясно дал понять властям разных стран, что такое отношение к россиянам недопустимо. Любые виды насилия к мирным людям нужно пресекать на корню.

«Я хочу выразить особую благодарность Реджепу Эрдогану за проявленную принципиальность в этом вопросе и за поддержку нашего государства. Он является мудрым политиком, настоящим лидером турецкого народа, ярким и харизматичным представителем религии Ислам. Могу уверенно сказать, что мусульмане России с воодушевлением восприняли заявление лидера Турции. Такие поступки укрепляют и улучшают отношения, способствуют сближению позиций по многим вопросам. В конце концов все проблемы будут решены рано или поздно, но вот справедливые, красивые и благородные жесты непременно сказываются на дальнейшем развитии добрососедских, дружеских отношений. Спасибо! Мы не забудем этого! Мира и процветания братскому турецкому народу», - подытожил Глава республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |