Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Лукашенко заявил о применении ядерного оружия в случае нападения НАТО
Лукашенко заявил о применении ядерного оружия в случае нападения НАТО
27.09.2024 12:40
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со студентами заявил, что, как только НАТО нападет на республику, будет применено ядерное оружие, что подтверждает и РФ.
"Я <…> говорил, что нападение на Беларусь - это третья мировая война. Спасибо, недавно [президент РФ Владимир] Путин это подтвердил, внося поправки в ядерную доктрину, что [в случае] нападения на Россию и Беларусь мы применяем ядерное оружие, - приводит слова Лукашенко агентство БелТА. - Он подтвердил мои слова. В этом суть моего заявления. Как только они нападают на нас, НАТО есть НАТО, американцы и поляки - они уже выстроились вдоль границы, особенно польской. Знаем, что руководство Польши уже руки потирает, мы применяем ядерное оружие. И Россия за нас втягивается", - сказал Лукашенко.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 23.06.2026 / 16.28
- Юрий Чайка и Магомед Даудов обсудили подготовку к выборам в Чечне
- 23.06.2026 / 15.45
- Путин заявил, что Россия взяла на себя задачу защиты Донбасса ввиду восьмилетнего отказа Украины от мирных договорённостей
- 23.06.2026 / 15.15
- Глава Южной Осетии станет советником Президента РФ
- 23.06.2026 / 11.45
- Путин указал на скрытые амбиции Запада за навязываемыми "правилами"
- 23.06.2026 / 11.33
- Между Ираном и США создана новая линия связи


