Сб, 20 апреля, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Москве состоится презентация книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Грозный»

В Москве состоится презентация книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Грозный»

24.12.2018 17:05

Завтра, 25 декабря, в 16:00 в «Президент-Отеле» состоится презентация книги Джамбулата Умарова «Фактор КРА. Грозный». В издании рассказывается об истории города Грозного, героических страницах его прошлого и настоящего.

Выход книги в свет посвящается 200-летию со дня основания Грозного.

Отметим, идея создания книги принадлежит Главе Чеченской Республики Р.А.Кадырову. В ней подробно описывается период возрождения г. Грозного. Автор отмечает особую роль Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, благодаря которому в республике были прекращены разрушительные боевые действия и созданы необходимые условия для перехода к мирной жизни.

Под руководством Героя России Р.А.Кадырова, продолжающего дело своего отца, столица Чечни в считанные годы была поднята из руин и превратилась в один из самых красивых городов страны.

Книга насыщена малоизвестными фактами из истории города, редкими фотографиями и документами.

В презентации примут участие представители федеральных органов власти, известные общественные и политические деятели, представители творческой интеллигенции.

Об авторе: Джамбулат Вахидович Умаров – российский государственный и политический деятель, кандидат исторических наук, публицист, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Монография «Фактор КРА. Грозный» – вторая из серии его книг, посвященных проблемам истории, политики и культуры России. В июле 2017 года в Москве состоялась презентация первой книги «Фактор КРА. Противостояние» об истории интеграции чеченцев в российское цивилизационное пространство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |