Пт, 29 марта, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Сталинская власть ставила цель получить Кавказ без чеченцев

Р. Кадыров: Сталинская власть ставила цель получить Кавказ без чеченцев

09.01.2019 13:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил жителей Чечни с Днем восстановления государственности чеченского народа. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Чеченский народ пережил много национальных трагедий. Особое место в этом ряду занимают сталинские репрессии и изгнание в Сибирь и Среднюю Азию. Сталинская власть ставила цель получить Кавказ без чеченцев.

Девятого января 1957 года ЧИАССР была воссоздана", - рассказал он.

Руководитель Чечни отметил, что восстановлению государственности чеченского народа предшествовали долгие годы изгнания, когда целый народ голодал и умирал от суровых сибирских морозов: по плану тиранов наш народ должен был исчезнуть навсегда.

"Сегодня Чеченская Республика является одним из самых развивающихся регионов. Строятся новые дома, школы, больницы, мечети, школы хафизов, развивается экономика.

За достижение мира, единства и сплочённости отдали свои жизни наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи лучших сыновей и дочерей чеченского народа. Дала г1азот къобал дойла церан!

Я искренне поздравляю вас с Днём восстановления государственности чеченского народа! Желаю мира, добра и благополучия!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |