Пт, 29 марта, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » США и "Талибан" согласовали проект по выводу иностранных войск из Афганистана

США и "Талибан" согласовали проект по выводу иностранных войск из Афганистана

26.01.2019 22:25

Представители США и радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) в ходе консультаций в Дохе согласовали проект договора о выводе иностранных войск из Афганистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Фото с сайта tass.ru

По его данным, в проекте соглашения содержится призыв к выводу иностранных войск из страны в течение 18 месяцев.

В конце декабря газета The Wall Street Journal сообщила, что президент США Дональд Трамп приказал Пентагону подготовить план вывода из Афганистана около 7 тыс. американских военных. Тем не менее руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Гарретт Марки позднее сообщил, что президент не отдавал соответствующего приказа и не принимал такого решения.

По официальным данным, в настоящее время в Афганистане находятся порядка 14 тыс. американских военнослужащих, которые, помимо участия в боевых операциях, занимаются подготовкой афганских сил, чтобы те в перспективе могли самостоятельно вести борьбу с террористами. Кроме того, в стране дислоцированы 16 тыс. военнослужащих из других стран - членов НАТО, но они не участвуют в боевых операциях, а выступают в роли военных советников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |