Пт, 29 марта, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Избирком Чечни начинает прием заявок на аккредитацию журналистов для освещения предстоящих выборов

Избирком Чечни начинает прием заявок на аккредитацию журналистов для освещения предстоящих выборов

10.07.2019 10:21

Избирательная комиссия Чеченской Республики начинает прием заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования на выборах, проводимых в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Для аккредитации представителей средств массовой информации в Избирательную комиссию ЧР подаются следующие документы: подписанная главным редактором заявка на аккредитацию с указанием даты голосования, в связи с которой она подается; заверенная главным редактором копия свидетельства о регистрации СМИ (для зарегистрированного средства массовой информации). Документы принимаются как в бумажном виде (оригиналы документов), так и в электронном (сканы документов).

Заявки на аккредитацию направляются в Избирательную комиссию Чеченской Республики по адресу: г. Грозный, проспект А.А. Кадырова, 3/25 (Грозный-сити, здание Бизнес-центра, 10-й этаж), в рабочие дни - с 9 до 18 часов, или направляются по электронной почте: ikchrpressa@yandex.ru.

Прием документов заканчивается за 3 дня до дня голосования (4 сентября 2019 года). Аккредитация осуществляется в соответствии с постановлением ЦИК России от 19 апреля 2017 г. № 80/698-7 о Порядке аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам, на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, референдумах субъектов Российской Федерации, местных референдумах, проводимых 10 сентября 2017 года и в последующие единые дни голосования в редакции постановления ЦИК России от 30 мая 2018 года № 159/1308-7.

Напомним, что в единый день голосования 8 сентября 2019 года в Чеченской Республике пройдут выборы депутатов Советов депутатов 18 сельских поселений. Всего в этот день планируется избрать 227 депутатов. Подготовкой и проведением выборов в представительные органы муниципальных образований будут заниматься территориальные избирательные комиссии соответствующих районов, на которые возложены полномочия избирательных комиссий муниципальных образований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |