Вт, 16 апреля, 21:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Влиятельная израильская организация «Шах-Даг» солидарна с мнением Рамзана Кадырова по поводу безопасности Чечни

Влиятельная израильская организация «Шах-Даг» солидарна с мнением Рамзана Кадырова по поводу безопасности Чечни

05.08.2019 20:57

Накануне в СМИ со ссылкой на Израильский штаб по борьбе с терроризмом появилась информация о том, что якобы Чеченская Республика является особо опасным регионом: из-за «террористической угрозы» израильтянам категорически не рекомендуется посещать Чечню.

Между тем, влиятельная израильская организация «Шах-Даг», представляющая выходцев с Кавказа, во главе которой стоит известный израильский общественный и политический деятель Эльханан Разиэль, полностью поддержала заявление Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который раскритиковал данный нелепый новостной вброс.

В «Шах-Даге» считают необоснованным приравнивание Чечни к опасным регионам.

Представитель данной организации Барух Ливиев выразил недовольство по поводу случившегося. Он направил письмо в МИД Израиля, а также напрямую связался с помощниками и советниками в канцелярии премьер-министра Беньямина Нетаньяху с просьбой пересмотреть опубликованное ограничение самого высокого уровня (N 1).

- Нет совершенно никаких оснований для несправедливого приравнивания Чеченской Республики в степени ее террористической угрозы к таким государствам, как Сирия, Ирак, Судан, Сомали. И мы надеемся, что данное недоразумение разрешится в скором времени, - подчеркнул Ливиев.

Напомним, что реакция со стороны Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова не заставила себя долго ждать. Руководитель Чечни жестко отреагировал и опроверг данное заявление, касательно террористической угрозы в ЧР. Появившуюся информацию он назвал абсурдом.

Отдельно Р. Кадыров остановился на словах о «реальных террористических организациях в Чечне, которые могут нанести вред израильтянам», и о том, что Чечня - исламская республика на юго-западе России со столицей в Грозном, которая населена чеченцами, борющимися с российским режимом за независимость.

«Интересно, а кем, по мнению израильских чиновников от антитеррора, должна быть населена Чечня? Или разочарованы, что в Чечне ещё есть и чеченцы? Сообщаю - были, есть и будут всегда! Но при этом двери открыты для представителей любой нации с добрыми намерениями. Наш субъект называется Чеченской Республикой, живут в ней мусульмане и люди, исповедующие иные религии», - написал глава Чечни в своем Телеграм-канале.

Кроме того, по словам Кадырова, чеченцы не боролись с Россией. В республике шла война с тысячами международных террористов, которые «напали на Россию, а чеченцы вместе с федеральным центром их уничтожили».

Глава ЧР отметил, что у него много друзей и знакомых в Израиле, и сам он лично посещал Иерусалим и Абу-Гош, встречаясь с мэром города. При этом в Израиле живут тысячи жителей Чечни, покинувших ее в годы войны.

По словам министра Чеченской Республики по туризму Муслима Байтазиева, сотни туристов из Израиля посещают Чечню. С сентября 2018 года Чечню посетили 3600 туристов из Израиля.

«Даже по статистике одной гостиницы, например, могу сказать, что с начала этого года в ней ночевали уже 141 человек из Израиля. По нашим данным, еще три группы туристов, по 30 человек, ожидается в этой же гостинице в течение этого месяца», - сказал он. М. Байтазиев отмечает, что «никакие происшествия не случались ни с ними, ни с представителями других наций».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |