Пт, 19 апреля, 23:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном военнослужащие Росгвардии присоединились к акциям Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В Грозном военнослужащие Росгвардии присоединились к акциям Дня солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2019 09:46

В отдельной ордена Жукова бригаде оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошла памятная акция «Вместе против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В мероприятии приняли участие врио заместителя командира бригады по работе с личным составом подполковник Руслан Осипов, офицеры бригады, педагоги и ученики средней общеобразовательной школы №1 войск национальной гвардии.

Участники акции почтили минутой молчания память детей, родителей, учителей и спецназовцев, погибших в первые дни учебного года 15 лет назад в Беслане.

В ходе акции росгвардейцы рассказали ученикам об опасности распространения терроризма и экстремизма в молодежной среде, особенно с использованием сети Интернет. Также ребятам были продемонстрированы видеоролики о действиях при угрозе теракта, обнаружении взрывного устройства.

«Вспоминая всех жертв террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму», - отметил подполковник Руслан Осипов.

Завершилась акция запуском в небо белых воздушных шаров, символизирующих души невинных жертв вооруженного нападения.

Также в День солидарности в борьбе с терроризмом военнослужащие грозненского соединения Росгвардии стали участниками конференции, посвященной профилактике распространения терроризма и экстремизма среди молодежи и подростков. Мероприятие состоялось в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова.

Конференция, проходившая в формате круглого стола, объединила представителей общественных и религиозных организаций, студентов учебных заведений, сотрудников силовых структур и военнослужащих. Так, в работе круглого стола приняли участие начальник клуба Урус-Мартановского полка бригады капитан Павел Радин, инструкторы группы организации культурно-досуговой работы гарнизонного Дома офицеров прапорщики Алексей и Оксана Новиковы.

В рамках мероприятия собравшиеся обсудили роль культурных и образовательных учреждений в деле противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма среди молодежи, обменялись опытом работы в этой сфере и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

«Наша задача – правдиво и честно донести до молодежи информацию о тех угрозах, с которыми они могут встретиться в современном мире. Только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму», - отметил капитан Павел Радин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |