Сб, 20 апреля, 10:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Адам Делимханов: Настоящий чеченец должен уважать другие нации, их культуру и религию

Адам Делимханов: Настоящий чеченец должен уважать другие нации, их культуру и религию

05.11.2019 12:35

1 ноября по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова депутат Государственной Думы РФ, советник Главы ЧР Адам Делимханов встретился с представителями чеченской общины, проживающими в Москве.

На встрече, которая прошла в гостинице «Советская», присутствовали Полномочный Представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, Представители Главы ЧР в регионах России, а также общественные и религиозные деятели.

Открывая мероприятие, Адам Делимханов напомнил, что такие встречи носят традиционный характер, потому что приоритетным направлением политики Главы ЧР Рамзана Кадырова является духовно-нравственное воспитание молодежи.

Депутат Государственной Думы РФ с сожалением отметил, что в последнее время участились случаи недостойного поведения некоторых представителей чеченского народа, проживающих в разных регионах страны. Так как необдуманное поведение нескольких людей бросает тень на репутацию целого народа. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала цуьнан г1азот къобал дойла) начал путь, значение которого заключается в словах: «Мы показали всему миру, что умеем воевать… так давайте же покажем, что мы умеем жить».

«Идеалы Ахмата-Хаджи Кадырова - это уважение ко всем культурам, религиям и национальностям. Воплощая в жизнь этот созидательный курс, днём и ночью трудится Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров. Обязанность каждого здравомыслящего чеченца — беречь сегодняшнее благополучие и мир на родной земле, а также строго соблюдать предписания религии Ислам, исконных традиций и обычаев, хранить достойное имя своего народа, переданное нам в качестве неоценимого наследия многими поколениями великих предков. Уверен, что чеченская молодёжь в Москве и регионах будет следовать мудрым заветам наших отцов, чтить и соблюдать нравственные и моральные нормы. Если мы являемся истинными чеченцами, то должны больше всех уважать другие нации, их культуру и религию, быть первыми в спорте, образовании, науке и бизнесе. Это и есть путь Ахмата –Хаджи Кадырова»,- резюмировал Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |