Пт, 19 апреля, 21:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ради мусульманок в хиджабах модифицировали мотоциклетный шлем

Ради мусульманок в хиджабах модифицировали мотоциклетный шлем

03.12.2019 09:36

Крупный производитель мотоциклетных шлемов разработал новую модель защитного головного убора с учетом особенностей образа жизни мусульманских женщин.

Ориентируясь на растущий спрос со стороны современных мусульманок-мотоциклисток, компания Cargloss выпустила шлем с открытым лицом и измененной внутренней частью – чтобы завязанные в шишку или пучок волосы женщин, носящих хиджаб, не причиняли неудобств и давления на голову под шлемом, передает IslamNews со ссылкой на Tempo.co.

«Большинство людей в Индонезии – мусульмане, и женщины здесь всегда ездили на мотоциклах, поэтому мы и создали этот шлем», – отметил представитель компании Маман Харуман, презентуя новое изделие на выставке в Джакарте. «Женщины в хиджабах не будут чувствовать раздражения и давления на голову в таком шлеме. Им будет удобно, так как мы разработали шлем с учетом пространства для собранных волос». Стоит отметить, что езда на мотоциклах за последние годы становится все более популярным видом времяпровождения среди молодых мусульманок стран Азии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |