Чт, 28 марта, 18:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в сельскохозяйственной микропереписи примут участие около 188 тыс. личных подворий

В ЧР в сельскохозяйственной микропереписи примут участие около 188 тыс. личных подворий

09.08.2021 09:18

В Чеченской Республике, как и по всей стране, 1 августа 2021 года стартовала сельскохозяйственная микроперепись. В регионе к работе приступил 391 переписчик.

В течение месяца им нужно обойти около 188 тысяч личных подворий в сельской местности, посетить 48 садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан.

По итогам первой недели опрошено 55 тысяч или 29 процентов хозяйств населения.

«Сельскохозяйственная микроперепись позволит сделать «моментальный снимок» агросектора, его ресурсной базы, дать оценку продовольственной безопасности региона и актуализировать большой массив статистических данных, необходимых для построения прогнозов развития сельского хозяйства республики», - отметили в территориальном органе федеральной службы Государственной статистики по ЧР.

Чеченстат просит всех жителей республики принять участие в сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Отметим, в ходе работы переписчикам необходимо выяснить площадь участка, теплиц, парников, овощных грядок, количество плодовых деревьев, поголовье скота и домашней птицы.

«Просят указать количество постоянно проживающих лиц. Важна и цель производства сельхозпродукции: самообеспечение продовольствием или источник дохода семьи. И чем полнее будут ответы, тем ощутимее получится результат переписи. Содержащиеся в переписных листах сведения являются конфиденциальными и полностью обезличены, что даже косвенно не позволит идентифицировать участника опроса», - добавили в статистическом органе.

Вся микроперепись будет проведена в течение месяца, а первые итоги будут объявлены в ноябре этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |