Чт, 25 апреля, 06:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » По дорожному нацпроекту в ЧР выполнено более 85% работ

По дорожному нацпроекту в ЧР выполнено более 85% работ

09.09.2021 14:53

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялся брифинг руководителя регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», заместителя министра автомобильных дорог Мовсара Исабаева.

Как сообщил представителям СМИ и общественности Мовсар Исабаев, выполненный объем работ по проекту «Региональная и местная дорожная сеть» составляет более 85 %. Он отметил, что в рамках данного проекта в 2021 году запланированы работы на 63-х объектах общей протяженностью 86,2 км.

"На объектах региональных дорог, заказчиком которых является Министерство автомобильных дорог, а это 5 объектов ремонта и 2 объекта реконструкции, работы полностью завершены. Также закончены работы на объектах Аргуна – их 9. В Грозном они завершены на 35-ти из 47-ми объектов. На 12-ти столичных объектах будут завершены до конца октября. В настоящее время в Грозном идет реконструкция улицы Лермонтова – одного из протяженных и значимых объектов",- добавил Мовсар Исабаев.

Выполнение работ на всех дорожных объектах 2021 г. позволит региону достичь целевого показателя по региональной дорожной сети и довести долю автодорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 54,57 %, а долю дорожной сети Грозненской городской агломерации (Грозный, Аргун) – до 58%.

Говоря о наиболее значимых дорожных объектах текущего года, М.Исабаев назвал два из них – реконструкция автодороги Грозный – Ведено - гр.Дагестана протяженностью 4,7 км и реконструкция автодороги Гудермес – Кади-Юрт протяженностью 1,4 км, а также объекты улично-дорожной сети Грозного: Кронштадтская (3 км); Хачукаева (2,48 км); Пугачева (3,12 км); Левандовского (2,25 км).

При составлении планов работ, как отметил Исабаев, в первую очередь внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, детским садам, школам и другим учебным заведениям, а также маршрутам, ведущим к туристическим объектам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |