Пт, 26 апреля, 20:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росреестр повысит качество предоставления услуг

Росреестр повысит качество предоставления услуг

20.09.2021 15:12

Росреестром разработаны основные стратегические направления,за счет которых к 2024 году планируется сократить сроки регистрации прав на земельный участок и кадастрового учета до одного дня, об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.

Также к указанному периоду планируется обеспечить доступность всех массовых услуг Росреестра на портале Госуслуг.Соответсвующие темы обсуждались на селекторном совещании с территориальными органами ведомства, которое провел руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

В 2020 году ведомству удалось выстроить информационное взаимодействие с банковским сообществом, что позволило запустить проект «Электронная регистрация ипотеки за один день». Год назад в нем участвовало 4 региона, сегодня проект масштабирован на все субъекты страны. При этом количество задействованных в нем кредитных организаций активно растет.

В том числе благодаря этой работе доля электронной ипотеки в целом по стране увеличилась до 52%, что более чем в 5 раз превышает показатель на начало 2020 года и в 2,5 раза выше показателя нацпроекта «Жилье и городская среда».

По поручению Правительства Росреестром совместно с региональными управленческими командами проведена масштабная работа по анализу эффективности использования земельных участков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |