Пт, 19 апреля, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокурор ЧР: Необходимо обеспечить безопасность образовательных организаций

Прокурор ЧР: Необходимо обеспечить безопасность образовательных организаций

28.09.2021 09:44

В Грозном состоялась рабочая встреча прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова с министром образования и науки ЧР Идрисом Байсултановым. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа региона.

На встрече обсуждались вопросы состояния законности в сфере образования.

Шарпудди Абдул-Кадыров отметил, что руководством и органами власти региона принимаются эффективные меры, направленные на создание достойных условий получения гражданами образования. Он добавил, что в республике функционируют 496 общеобразовательных школ.

"Только в 2021 г. введено в эксплуатацию 16 школ, ведется строительство еще 13, из которых 7 планируется завершить уже в текущем году",- сказал Шарпудди Абдул-Кадыров.

В результате мероприятий, проведенных во взаимодействии с Минобрнауки региона, было организовано оперативное оформление вещных прав на объекты, построенных в рамках нацпроекта «Образование», а также инициировано получение необходимых лицензий.

"При численности учащихся, превышающей 298 тыс. человек, на достаточно высоком уровне проведена подготовка к новому учебному году, а также устранены нарушения санитарного и противопожарного законодательства до начала занятий",- сказал Идрис Байсултанов.

Руководитель надзорного органа обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности образовательных организаций, их надлежащей охраны, повышение качества образовательных услуг, проведения мероприятий по профилактике коронавируса, целевого и эффективного освоения бюджетных средств, выделяемых на реализацию нацпроекта «Образование» и другие аспекты.

Идрис Байсултанов сообщил, что принимаемые прокуратурой республики меры способствуют предупреждению и своевременному устранению имеющихся недостатков. Он выразил признательность за встречу и подтвердил готовность министерства образования и науки ЧР реализовать механизм, выработанный по итогам обсуждения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |