Чт, 25 апреля, 22:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минавтодор ЧР награжден за вклад в развитие дорожного хозяйства России

Минавтодор ЧР награжден за вклад в развитие дорожного хозяйства России

12.10.2021 19:46

В отеле The Local Hotels Grozny прошло совещание руководителей территориальных органов управления автомобильными дорогами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по вопросу «Дорожные фонды в Российской Федерации: итоги 2021 года, задачи и перспективы 2022 – 2024 годов».

Встреча была организована Российской Ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» совместно с Министерством транспорта Российской Федерации и Федеральным дорожным агентством.

В ходе совещания участники обсудили основные итоги развития дорожного хозяйства в субъектах Российской Федерации в 2021 году и задачах на 2022 – 2024 годы.

По словам генерального директора Ассоциации «РАДОР» Игоря Старыгина, одна из задач встречи - дать органам власти - Росавтодору и Минтрансу - обратную связь и вовлекать их в процессы, которые сегодня происходят в этой отрасли.

«Место совещания было выбрано неслучайно, Чеченская Республика является одним из лидеров реализации национального проекта. Сегодня мы прошли тот этап, когда дороги нужны просто для проезда, наша цель - сделать их комфортными для движения, чтобы они удовлетворяли все потребности людей», - рассказал он.

В рамках общеотраслевого центра компетенций создан Реестр новых и наилучших технологий, в который уже включены более 500 различных направлений в рамках дорожной деятельности.

«Хотел бы отметить, что та работа, которая ведется в любом субъекте РФ, показывает вовлеченность руководства. Я бы хотел подчеркнуть, что именно в Чеченской Республике не просто уделяют внимание, руководство знает каждый объект, который реализуется, кто его делает и так далее. Дорожники четко знают свои задачи и работают на опережение», - отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

На заседании также выступил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев, который осветил тему дорожного комплекса Чеченской Республики, его задачи и пути развития.

«В ходе совещания важно рассмотреть актуальные вопросы в части реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». С 2001 по 2020 годы Минавтодором Чеченской Республики построено и реконструировано почти 1300 километров региональных дорог и 106 мостов общей протяженностью свыше пяти с половиной километров. Я уверен, что подобные совещания станут дополнительным стимулом для руководителей территориальных органов управления автомобильными дорогами», - рассказал вице-премьер.

© Ризван Эдильсултанов / ИА "Грозный-информ"

Также Российская Ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» наградила Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики почетной грамотой за большой вклад в развитие дорожного хозяйства Российской Федерации и помощь в реализации программы ассоциации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |