Вт, 23 апреля, 19:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР могут принять участие во Всероссийской переписи не выходя из дома

Жители ЧР могут принять участие во Всероссийской переписи не выходя из дома

24.10.2021 16:15

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в Чеченской Республике проходит Всероссийская перепись населения с применением цифровых технологий.

При проведении всероссийской переписи населения специалистами Чеченстата используются 3655 планшетов, на которые установлена адресная база и обновлено программное обеспечение. Переписные работники, прошедшие обучение и тестирование, приступили к опросу населения региона. Гражданам, выбравшим способ пройти перепись с помощью переписчика, нужно дождаться его у себя в квартире (жилом помещении) и ответить на вопросы электронного переписного листа. Если переписчик не застанет никого дома, он оставит в почтовом ящике буклет со своими контактными данными, и гражданин, созвонившись, может договориться об удобном для него времени. Сам процесс переписи займет в среднем 20-25 минут. Гражданам, переписавшимся на Госуслугах, достаточно показать переписчику код прохождения переписи.

На планшетах, как и в портале Госуслуг, вносятся только обезличенные данные. После заполнения переписной лист закрывается и переписчик уже не может его ни прочитать, ни внести дополнения. Все данные с планшетов будут загружаться на сервер Росстата по специальному безопасному каналу.

Отметим, в регионе подготовлено 457 помещений для размещения переписных и стационарных участков. Для проведения переписи населения подобраны совместно с органами местного самоуправления около 3,2 тыс. человек переписного персонала, из них переписчиков - 2,7 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |