Пт, 29 марта, 08:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР ведётся активная работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи

В ЧР ведётся активная работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи

27.01.2022 14:07

Министерство Чеченской Республики по делам молодёжи активно проводит работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Подрастающее поколение является основой будущего развития Чеченской Республики, а также потенциальным носителем и хранителем языка, традиций и обычаев нашего народа.

В рамках такой работы министр Чеченской Республики по делам молодёжи Иса Ибрагимов посетил занятия студентов Чеченского государственного педагогического колледжа и провёл с ними воспитательную беседу.

Министр рассказал студентам о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о необходимости соблюдения и изучения национальных, религиозных традиций чеченского народа, начиная от уважения к старшим и заканчивая осознанием высочайшей ответственности перед своим народом, республикой и страной.

"У социальных сетей одна цель — сделать все, чтобы пользователь проводил в них как можно больше времени, и для этого они используют любые уязвимости в человеческой психике", - отметил Иса Ибрагимов.

Завершая беседу, министр призвал студентов изучать богатую историю своего народа, стараться быть образцом высокой духовности, чтить память предков, соблюдать нравственные принципы и любить Отчизну, а также не коротать всё свободное время в глобальной сети, так как это может привести к потере навыков общения, психологической зависимости от смартфона, неадекватному восприятию себя, тревожности, депрессии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |