Вт, 30 апреля, 05:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Закон о наказании за фейки распространят на Росгвардию

Закон о наказании за фейки распространят на Росгвардию

05.03.2022 14:26

В субботу утром распространить действие закона на Росгвардию предложил Глава ЧР Разман Кадыров. В принятой редакции закона речь идет о «заведомо ложной информации», касающейся действий только Вооруженных сил РФ. Кадыров заявил, что такая формулировка оставляет лазейку для «провокаторов», которые смогут избежать наказания, и призвал депутатов доработать документ.

Фото с сайта: media.nazaccent.ru

"В принятой редакции речь идёт о дезинформации, касающейся действий только лишь Вооруженных сил РФ. Под такую формулировку не попадают действия сил национальной гвардии Российской Федерации, а также иных подразделений, не входящих в структуру Вооруженных сил, но выполняющих боевые операции", - заявил Р. Кадыров.

После заявления Главы ЧР в Госдуме сообщили , что сферу действия закона об уголовной ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ могут распространить на Росгвардию и другие организации, в том числе военные, задействованные в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, ИТ и СМИ Александр Хинштейн, пишут «Ведомости».

«В ближайшее время постараемся доработать новую редакцию [закона о наказании за фейки], которая коснется не одной Росгвардии, но и других государственных военных (и не только) организаций, задействованных в операции», — написал депутат в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что подразделения Росгвардии, не являясь составной частью ВС РФ, также участвуют в военной операции: обеспечивают общественный порядок на занятых украинских территориях, охраняют объекты инфраструктуры и жизнедеятельности, а также сопровождают колонны с гуманитарными грузами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |