Пн, 29 апреля, 22:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходит Всероссийский фестиваль «Звезда спасения»

В Грозном проходит Всероссийский фестиваль «Звезда спасения»

21.03.2022 16:44

МЧС России в шестой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль посвящен 90-летию образования Гражданской обороны России. Он традиционно проходит в два этапа: региональный и всероссийский.

У фестиваля в этом году три основные темы: «МЧС России - Мужество - Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается», «Гражданской обороне - 90 лет». Тематика творческих произведений - это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Конкурс призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

«Проведение фестиваля «Звезда спасения» способствует стимулированию заинтересованности детей и молодежи к изучению истории и деятельности спасательных служб МЧС России, повышению вовлеченности подрастающего поколения в творчество патриотической направленности и выявлению одарённых детей», - сообщил заместитель начальник Департамента образования мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

В нем могут участвовать учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, при этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы.

Фестиваль проводится с 21 февраля по 25 марта по нескольким номинациям: изобразительное творчество, литературное, музыкальное, хореографическое и сценическое творчество. Среди критериев оценки конкурсных работ - художественная глубина и выразительность, оригинальность и уровень исполнения и т.д.

На сегодняшний день от Грозного для участия во втором отборочном туре направлена 21 работа. Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится в Москве.

Стоит отметить, что фестиваль проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта ««Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |