Пт, 19 апреля, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Почти 90% родителей считают интернет небезопасным для детей

Почти 90% родителей считают интернет небезопасным для детей

31.05.2022 17:34

Согласно результатам проведенного сервисами Добро Mail.ru и Дети Mail.ru исследования, 16% родителей не знают, как обсуждать с детьми кибербезопасность.

vidnoeinform.ru

Около 90% родителей видят в интернете угрозы для несовершеннолетних пользователей, 16% не знают, как обсуждать с детьми кибербезопасность, сообщили ТАСС в пресс-службе компании VK.

По результатам проведенного сервисами Добро Mail.ru и Дети Mail.ru исследования об отношении родителей к времяпрепровождению подростков в сети, 89% респондентов уверены в небезопасности интернета для детей.

Среди наиболее вероятных угроз для малолетних пользователей названы контактирование с незнакомцами, непристойные предложения от взрослых, утечка персональных данных и мошенничество, травля в интернете и преследование.

В то же время исследование показало, что 16% родителей не знают, как предупредить детей об интернет-угрозах, а 13% респондентов видят решение проблемы в ограничении доступа к сети.

Всего в опросе приняли участие более 3 тыс. человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Омска и других крупных городов России.

В компании уточнили, что к Дню защиты детей VK подготовила просветительский проект «День защиты детей в сети». «Мы запустили проект “День защиты детей в сети”, чтобы наладить диалог между взрослыми и подростками, научиться обсуждать тему киберугроз, снизить уровень кибербуллинга и повысить качество общения в сети», — цитирует пресс-служба директора социальных проектов VK, руководителя сервиса Добро Mail.ru Александра Бабкина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |