Вт, 23 апреля, 17:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Алаудинов: Полное окружение Лисичанска – вопрос времени

Алаудинов: Полное окружение Лисичанска – вопрос времени

01.06.2022 16:13

Помощник Главы Чеченской Республики, командир подразделения "Ахмат" Апты Алаудинов дал интервью телеканалу "Россия 24", где заявил, что блокирование города Лисичанск в Луганской Народной Республике завершится в ближайшее время.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

"Оперативное блокирование города подходит к концу, со всех сторон подразделения идут и это вопрос ближайшего времени", – заявил командир подразделения "Ахмат" Апты Алаудинов.

Он добавил, что задержанный ими представитель 115-й бригады нацгвардии ВСУ дал показания о том, что 3 дня назад, когда они убегали из Северодонецка, боевики взяли в заложники около 300 жителей, посадили в подвал, заминировав все вокруг. С целью использовать их в качестве живого щита, когда вплотную к ним подойдут российские войска.

«Это для нас не новость. Военной подготовкой этих людей занимается Запад, непосредственно инструктора НАТО. Они учат их использовать самые мерзкие приёмы, в том числе и тактика прикрытия живым щитом, где бы они не находились», - отметил он.

Также, по словам Алаудинова, все попытки украинских националистов организовать контратаки провалились.

Ранее под полный контроль Вооруженных сил России и народной милиции ЛНР перешел город Северодонецк. Проведена общая зачистка территории.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |