Пт, 29 марта, 00:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юртовском районе построят 27 домов для жителей оползневых зон

В Ножай-Юртовском районе построят 27 домов для жителей оползневых зон

07.06.2022 16:41

Чеченская Республика готовится к проведению ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская весна – 2022». В этом году грандиозное культурно-спортивное мероприятие с исключительно насыщенной программой пройдет 23 июня.

Сейчас идут активные подготовки к проведению ежегодного фестиваля, в настоящее время работы завершены на 98%. Об этом в интервью ВГТРК «Вайнах» рассказал глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асламбек Музуруев. По его словам, подготовка к проведению фестиваля идет под полным руководством и поддержкой Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Глава ЧР лично проинспектировал район перед проведением фестиваля. По его поручению мы строим современную дорогу без лишних поворотов, спусков и подъемов. Также в честь «Беновеской весны» мы открыли медресе в селении Булгат-Ирзу и спортивную площадку в Ножай-Юрте. Чтобы обеспечить комфорт гостей мероприятия некоторые объекты мы открыли предварительно», – рассказал А. Музуруев.

По его словам в районе идет строительство 27 домов для переселения семей из оползневых зон. Это событие также планируется приурочить к фестивалю «Беноевская весна».

Для удобства гостей фестиваля в районе подготовлены качественные подъездные дороги, парковки и места размещения участников. Программа мероприятия также обещает быть интересной, здесь пройдут различные спортивные игры, мастер-классы, конкурсы и концерты. Одним из самых ярких станут традиционные масштабные скачки с крупным призовым фондом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |