Вт, 30 апреля, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР прошло освобождение заключенных по истечению срока отбывания наказания

В ЧР прошло освобождение заключенных по истечению срока отбывания наказания

17.06.2022 09:33

В ФКУ ИК-2 п. Чернокозово прошло освобождение осужденных, которые в течении срока лишения свободы, обучались в профессиональном училище учреждения и работали в швейном цехе на производственной зоне.

В период отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии №2 действует образовательное училище, где каждый из осужденных может проходить обучение для получения образования по таким специальностям как: каменщик, токарь, мастер швейного оборудования, автомеханик и мастер столярного и мебельного производства. В завершении обучения им выдаются дипломы по специальности соответствующей пройденному обучению, после чего желающие могут трудоустроится на производственной зоне, где для них созданы комфортные условия с соблюдением требований охраны труда.

Проработанное время, осужденными к лишению свободы на оплачиваемых работах, независимо от объекта и характера труда, при выполнении трудовых заданий и добросовестного отношения к труду включается в общий трудовой стаж. Заместитель начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике Аслан Саламханов рассказал о воспитательной работе, проводимой сотрудниками учреждения посредством привлечения осужденных к оплачиваемому труду, в период отбывания ими наказания в исправительной колонии.

«Во время отбывания наказания, с осужденными проводится целый комплекс воспитательных и спортивно-досуговых мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание, в которых активное участие принимают представители духовенства республики, работники библиотеки, пенсионный фонд и многие другие общественные организации. В исправительной колонии осужденные могут получать специальность, а не имеющие общего образования проходят обучение в вечерней школе, после чего сдают экзамены по школьной программе». – отметил он.

Также он подчеркнул, что итоговой целью уголовно-исправительной системы Чеченской Республики является возвращение в общество законопослушного гражданина.

В учреждении систематически проводятся беседы и мероприятия с осужденными с целью привлечения их к обучению и оплачиваемому труду, ведь такая работа не только способствует их успешной ресоцилизации после освобождения, но и создает предпосылки для снижения уровня преступности в стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |