
Мир
Мужчина нашел на пляже рвоту кашалота стоимостью в три миллиона рублей
USD 86,5669 EUR 93,6639
Главная » НОВОСТИ » Общество » Четыре чеченских батальона войдут в состав Минобороны РФ
07.07.2022 10:17
В Чеченской Республике идет формирование четырех военных батальонов «Север-Ахмат», «Восток-Ахмат», «Запад-Ахмат» и «Юг-Ахмат». Подразделения войдут в состав Министерства обороны России, а служить в них будут исключительно жители ЧР.
Инициатором создания новых батальонов выступил Глава ЧР Рамзан Кадыров. В ходе своей встречи с командирами и отличившимися бойцами спецподразделений «Ахмат» руководитель региона пообщался с командирами подразделений. По их словам, в настоящее время уже завершено формирование двух батальонов, работа по оставшимся продолжается.
Рамзан Кадыров отметил, что для желающих вступить в формирующиеся батальоны будут созданы необходимые условия для несения службы. Добровольцы пройдут полный курс боевой и строевой подготовки, также их обеспечат обмундированием и спецтехникой.
«Ребята пройдут курс необходимой подготовки на территории Российского университета спецназа. Для них созданы хорошие условия. Более того, формирование четырех батальонов поможет создать в республике дополнительные 1800 рабочих мест. Сегодня, чтобы сразу трудоустроить столько человек необходимо потратить миллиарды рублей, создавать заводы. Благодаря тому, что мы заслужили доверие и выполняем все поставленные задачи, мы получили возможность продвинуть свою инициативу», – рассказал Кадыров.
Глава ЧР выразил уверенность в том, что командиры батальонов и личный состав оправдают оказанное им доверие и смогут выполнить любую поставленную задачу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: