Вт, 18 марта, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили строительство берегозащитных сооружений на реках Басс, Сунжа и Фортанга

В Грозном обсудили строительство берегозащитных сооружений на реках Басс, Сунжа и Фортанга

13.03.2025 10:15

Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провел встречу с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Шарпуди Абдулазизовым и руководителем Управления Росреестра по ЧР Али Садулаевым. Обсудили вопросы экологической безопасности и реализации инфраструктурных проектов в регионе.

В частности, обсудили строительство берегозащитных сооружений на реках Басс, Сунжа и Фортанга в рамках государственной программы Российской Федерации «Воспроизводство и использование природных ресурсов», а также рекультивацию нефтешламовых амбаров и восстановление нарушенных земель.

Как было отмечено, данные мероприятия, прежде всего, направлены на повышение уровня защищённости населённых пунктов от подтоплений и экологической безопасности в целом.

В завершение встречи Магомед Даудов обозначил ключевые задачи на ближайшую перспективу. Также отметил необходимость усиления контроля за состоянием окружающей среды, реализацией адресных программ и проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |