Чт, 25 апреля, 13:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном создадут инновационный научно-технологический центр

В Грозном создадут инновационный научно-технологический центр

11.07.2022 21:23

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. М.Д. Миллионщикова состоялась конференция, под председательством мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова.

Докладчики говорили о перспективах создания в регионе ИНТЦ, а также оценивали критерии соответствия инициатора проекта. Кроме того, собравшиеся обсудили вопрос создания стратегического совета Чеченской Республики.

Перед собравшимися выступил и мэр столицы Хас-Магомед Кадыров. Особое внимание в контексте его выступления было уделено стратегическому пространственному развитию города. Градоначальник подчеркнул, что создание ИНТЦ продиктовано необходимостью идти в ногу со временем.

«Благодаря грамотной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Грозный превратился в современный развитый город. На этом этапе важно всесторонне внедрять современные цифровые технологии, в том числе и применение искусственного интеллекта для устойчивого развития городской среды», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

В ходе конференции отдельно был обозначен вопрос привлечения потенциальных инвесторов, выразивших готовность принять участие в создании инфраструктуры Центра. С докладом на эту тему выступил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев.

Участники конференции сошлись во мнении о том, что стратегия социально-экономического развития Грозного – один из ключевых вопросов развития не только столицы, но и республики в целом. И в нем заинтересовано как научное сообщество региона, так и представители всех министерств и ведомств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |