Ср, 24 апреля, 18:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России зарегистрирован первый случай заражения оспой обезьян

В России зарегистрирован первый случай заражения оспой обезьян

12.07.2022 11:19

В России подтвержден первый случай оспы обезьян. Вирус был завезен молодым человеком, вернувшимся из Европы. Об этом сообщает Российская Газета со ссылкой на Роспотребнадзор.

Фото с сайта: phototass2.cdnvideo.ru

Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора, мужчина обратился в медицинское учреждение с характерной для оспы обезьян кожной сыпью.

"Заболевший изолирован и находится в медицинской организации инфекционного профиля. Болезнь протекает в легкой форме. Угрозы для жизни пациента нет. Круг контактов заболевшего в период пребывания в России был ограничен. В квартире проживал один", - отмечается в сообщении.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что все контактные лица своевременно установлены и находятся под медицинским наблюдением. В ведомстве считают, что за счет быстро начатого эпидрасследования "возможность дальнейшего распространения инфекции купирована".

В июне Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, согласно которым людям, которые контактировали с больным оспой обезьян, следует быть изолированным в течение 21 дня на основании риска в зависимости от степени контакта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |