Ср, 24 апреля, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР привели в порядок зоны отдыха и туристические объекты

В ЧР привели в порядок зоны отдыха и туристические объекты

15.07.2022 16:38

Активисты и депутаты «Единой России», а также волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» провели эко-акции на объектах внутреннего туризма Чеченской Республики.

Субботники организованы в наиболее посещаемых туристами местах в рамках федерального партпроекта «Чистая страна». Ранее партийцы провели мониторинг объектов на предмет соответствия ряда требований, в том числе, соблюдения чистоты окружающей среды. По его итогам и было принято решение организовать эко-субботники, чтобы призвать местных жителей и туристов беречь природу и увозить с собой мусор из мест, где они отдыхали.

Партийцы Курчалоевского отделения «Единой России» привели в порядок территорию природного комплекса «Хьажийн шовда», который находится в селении Илсхан-Юрт.

«Конечно, на каждом объекте есть работники, которые следят за чистотой и порядком. Но территории культурных и природных зон огромные, а летом наплыв отдыхающих большой, поэтому наша помощь оказалась кстати. Мы собрали и вывезли несколько мешков мусора, который оставили отдыхающие», - рассказал исполнительный секретарь Курчалоевского отделения «Единой России» Нажмуддин Гугуев.

В Грозном активисты организовали уборку на территории Мемориального комплекса Славы имени Героя России Ахмата Кадырова.

В Гудермесском районе субботник прошел на объекте культурного наследия религиозного значения «Зиярт Маи» и минерального источника в селении Мелчхи.

В Шелковском районе добровольцы привели в порядок парк административного центра.

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни. Успешная реализация партийного проекта «Чистая страна» поможет предотвратить проблемы несанкционированных свалок, правильно и цивилизованно научить граждан обращаться с отходами, гуманно относиться к животным и лесу, улучшить качество питьевой воды, уменьшить загрязнение воздуха от выбросов промышленных предприятий и заводов в России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |